Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь природных пожаров в Подмосковье сократилась более чем вдвое

Площадь природных пожаров в Подмосковье сократилась более чем вдвое

16/08/2010 17:01 / 👁 895 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь природных пожаров на территории Московской области за прошедшие двое суток уменьшилась более чем в два раза, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.По ее данным, за прошедшие сутки в Подмосковье было ликвидировано семь очагов лесных пожаров площадью 57,6 гектара, площадь горящих торфяников сократилась на 2,5 гектара.По состоянию на 07. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Площадь природных пожаров на территории Московской области за прошедшие двое суток уменьшилась более чем в два раза, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.

По ее данным, за прошедшие сутки в Подмосковье было ликвидировано семь очагов лесных пожаров площадью 57,6 гектара, площадь горящих торфяников сократилась на 2,5 гектара.

По состоянию на 07.00 понедельника, в области продолжают действовать 17 природных пожаров общей площадью 46,6 гектара, в том числе семь торфяных на площади 5,5 гектара и десять лесных площадью 41,1 гектара.

"Таким образом, за прошедшие двое суток площадь природных пожаров на территории области удалось уменьшить более чем в два раза", - отмечается в пресс-релизе.

К тушению лесных пожаров в Подмосковье активно привлекается авиация МЧС России и Московского авиационного центра. За сутки на очаги пожаров было сброшено 584 тонны воды. Используется также тяжелая инженерная техника министерства обороны, в основном для расчистки трасс, прокладки трубопроводов и минерализованных полос.

"Для подачи воды на участки тушения природных пожаров использовался водоподающий трубопровод. В целом за сутки в лесные массивы и мелиорационные каналы подано более 18 тысяч кубометров воды", - сообщается в пресс-релизе.

Всего в борьбе с огненной стихией на территории Подмосковья сегодня участвуют 13,835 тысячи человек и 2,280 тысячи единиц техники.

Главное управление МЧС по Московской области еще раз убедительно просит жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесных зон отдыха с целью предупреждения возникновения новых очагов возгораний.

Последние новости

Популярные новости