Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более чем на 7 тыс. га сократилась площадь природных пожаров в России

Более чем на 7 тыс. га сократилась площадь природных пожаров в России

16/08/2010 14:53 / 👁 914 / Источник Росбалт / Поделиться:
Площадь природных пожаров в России за сутки сократилась более чем на 7 тыс. га. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщили сегодня в Управлении информации МЧС."Продолжают действовать 494 очага природных пожаров, общая площадь которых превышает 45,8 тыс. га. По сравнению с минувшими сутками число очагов сократилось на 4, а общая площадь более чем на 7 тыс. га", - рассказал представитель ведомства. Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv
Площадь природных пожаров в России за сутки сократилась более чем на 7 тыс. га. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщили сегодня в Управлении информации МЧС.

"Продолжают действовать 494 очага природных пожаров, общая площадь которых превышает 45,8 тыс. га. По сравнению с минувшими сутками число очагов сократилось на 4, а общая площадь более чем на 7 тыс. га", - рассказал представитель ведомства.

В МЧС проинформировали, что 306 очагов возгораний локализовано, действует 36 крупных очагов на площади свыше 32,3 тыс. га.

Как отметил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов, "продолжается устойчивая тенденция снижения площадей пожаров в Рязанской, Владимирской областях, которые на сегодняшний день являются основным поставщиком дыма в Москву при изменении ветра".

Сегодня основные усилия по тушению пожаров будут сосредоточены в Рязанской, Владимирской и Свердловской областях, а также в республиках Марий Эл, Мордовия и Чувашия, сообщили в МЧС.

На ликвидации пожаров задействованы свыше 166 тыс. человек, 26,5 тыс. единиц техники. В тушении огня России помогают 515 пожарных из-за рубежа, а также 9 иностранных воздушных судов - три самолета и шесть вертолетов.

Авиация МЧС России приступила к тушению пожаров с 06:00 мск.

В Нижегородской области, сообщает ИА Regnum, за минувшие сутки потушено 29 очагов природных пожаров на общей площади 3347 га. В областном ГУ МЧС РФ рассказали, что остается на контроле 52 очага природных пожаров на площади 8319,6 га, из них 47 локализованных и 5 действующих.

На территории Сарова очагов возгорания нет, передает Русская служба новостей. Российский федеральный ядерный центр - вне опасности. Остатки пожара в Мордовском заповеднике уже дотушены. Ситуация в Нижегородской области стабилизируется.

Ранее "Росбалт" сообщал, что в минувшие выходные загорелся еще один государственный заповедник в Свердловской области: к горящему на протяжении месяца "Денежкиному камню" добавился заповедник "Висим". В МЧС проинформировали, что огонь пока не представляет угрозы населенным пунктам.

Последние новости

Популярные новости