Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электричество в пострадавших от урагана регионах восстановят к вечеру

Электричество в пострадавших от урагана регионах восстановят к вечеру

16/08/2010 14:05 / 👁 930 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Электроснабжение на Северо-Западе России и в Тверской области будет восстановлено в полном объеме к восьми вечера в понедельник, сообщил журналистам в понедельник руководитель Национального центра в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов. Электричество. Фото: waytosuccess.org Электричество. Фото: waytosuccess.org


Около 1,6 тысячи населенных пунктов Северо-Западного федерального округа и Тверской области (ЦФО) с населением более 90 тысяч человек, по уточненным данным, остались без электроснабжения в воскресенье в результате прохождения грозового фронта. В минувшее воскресенье на территориях Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областей Северо-Западного федерального округа, а также Тверской области Центрального федерального округа прошел холодный фронт, сопровождаемый сильными порывами ветра. Ураганы бушевали в России после аномальной жары и засухи, начавшейся в центральных роайонах и Поволжье с середины июня.

"Должен отметить, что в оперативном порядке был собран оперативный штаб, отданы указания по проведению такой же (восстановительной) работы на территории субъектов РФ. Эта работа сразу вошла в активную фазу, и к сегодняшнему утру более 25% потребителей уже подключены к электроэнергии. Везде работают восстановительные бригады. Ориентировочное время работы в целом по субъектам федеральных округов до 20.00 мск", - сказал Степанов.

Он также отметил, что площадь пожаров на территории РФ значительно уменьшилась за прошедшие сутки.

"Особо хотелось бы отметить, что продолжается устойчивая тенденция снижения площадей пожаров в Рязанской и Владимирской областях, которые на сегодняшний день являются основным поставщиком дыма на Москву, когда происходит изменение ветра", - подчеркнул Степанов.

По его словам, авиация МЧС России с 6.00 мск приступила к работе, "основные усилия сегодня будут сосредоточены на Рязанской, Владимирской и Свердловской областях, а также в республиках Марий Эл, Мордовии и Чувашии".

Последние новости

Популярные новости