Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнения заливают Европу

Наводнения заливают Европу

16/08/2010 12:29 / 👁 832 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Центральная Европа страдает от наводнений. Сложнее всего ситуация в Словакии, там затоплено несколько городов. Они фактически отрезаны от мира - дороги превратились в потоки воды и грязи. Сотни жителей были вынуждены покинуть свои дома, есть погибшие и пропавшие без вести, сообщает "Россия 24".Похожая картина и в соседней Австрии. Уровень воды в реках с каждым часом продолжает подниматься. Наводнения заливают Европу. Фото: Вести.Ru Наводнения заливают Европу. Фото: Вести.Ru
Центральная Европа страдает от наводнений. Сложнее всего ситуация в Словакии, там затоплено несколько городов. Они фактически отрезаны от мира - дороги превратились в потоки воды и грязи. Сотни жителей были вынуждены покинуть свои дома, есть погибшие и пропавшие без вести, сообщает "Россия 24".

Похожая картина и в соседней Австрии. Уровень воды в реках с каждым часом продолжает подниматься. Чтобы противостоять напору воды, жители земли Бургенланд сооружают насыпи из мешков с песком.

Циклон добрался и до севера Европы - затоплены пригороды Копенгагена. Вода накрыла десятки домов и автомобилей. Часть дорог перекрыта и в самой столице Дании. Экстренные службы пытаются откачать воду, а местные жители добиться компенсаций от страховых компаний. По словам очевидцев, столь сильного наводнения в Копенгагене не видели уже лет двадцать.

Последние новости

Популярные новости