Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН выделит Пакистану еще 10 млн долл на ликвидацию последствий наводнений - Пан Ги Мун

ООН выделит Пакистану еще 10 млн долл на ликвидацию последствий наводнений - Пан Ги Мун

16/08/2010 11:54 / 👁 811 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все международное сообщество объединиться и как можно скорее оказать помощь пострадавшему от сильных наводнений Пакистану. Об этом он заявил здесь на пресс-конференции в воскресенье."Я своими глазами видел последствия многих природных бедствий и катастроф, - сказал Пан Ги Мун. Наводнение в Пакистане. Фото: http://globalist.org.ua Наводнение в Пакистане. Фото: http://globalist.org.ua
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все международное сообщество объединиться и как можно скорее оказать помощь пострадавшему от сильных наводнений Пакистану. Об этом он заявил здесь на пресс-конференции в воскресенье.

"Я своими глазами видел последствия многих природных бедствий и катастроф, - сказал Пан Ги Мун. - Однако то, что я увидел сегодня, пролетая над охваченными наводнениями районами Пакистана, меня совершенно поразило. Такого даже мне не приходилось видеть".

По его словам, ситуация на северо-западе и юге Пакистана поистине ужасающая. "Десятки тысяч людей оказались без крова, они не имеют питьевой воды и продуктов питания. Многие в результате наводнений лишились своих близких. Однако это еще не конец: ливни продолжаются, и следует быть готовым к новым жертвам", - подчеркнул Пан Ги Мун. Он предупредил, что сейчас существует большая вероятность распространения в пострадавших от наводнения районах различных инфекционных заболеваний.

К сожалению, констатировал генсек ООН, уже выделенная некоторыми государствами и международными организациями финансовая помощь поступит в Пакистан только через три месяца. "В этой связи я принял решение выделить Пакистану экстренную гуманитарную помощь в размере 10 млн долл. Таким образом, ООН уже выделила около 27 млн долл на ликвидацию последствий наводнений в Пакистане", - добавил Пан Ги Мун.

Последние новости

Популярные новости