Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митинг в защиту лесов Подмосковья

Митинг в защиту лесов Подмосковья

13/08/2010 18:02 / 👁 1367 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В понедельник 16 августа в 18.30 Движение в защиту Химкинского леса приглашает всех к памятнику Грибоедова в Москве на митинг против строительства дороги через лес. Митинг санкционирован властями. Уже месяц идет варварская рубка Химкинского лесопарка для строительства платной автотрассы Москва - С.-Петербург. Митинг в защиту лесов Подмосковья. Фото: Greenpeace Митинг в защиту лесов Подмосковья. Фото: Greenpeace
В понедельник 16 августа в 18.30 Движение в защиту Химкинского леса приглашает всех к памятнику Грибоедова в Москве на митинг против строительства дороги через лес. Митинг санкционирован властями.

Уже месяц идет варварская рубка Химкинского лесопарка для строительства платной автотрассы Москва - С.-Петербург. Несмотря на адскую жару и смог в столице, ее "зеленые легкие" продолжают бездумно уничтожаться ради сомнительных коммерческих интересов.

Рубка леса незаконна. У трассы есть альтернативные варианты. Единственное "преимущество" принятого варианта - возможность освоения территории леса под коммерческую застройку по обе стороны от магистрали. Такие планы вынашиваются руководством Московской области в отношении не только Химкинского, но и других лесопарков ближнего Подмосковья.

За три дня собрано больше тысячи подписей за альтернативные варианты строительства дороги. Митинги и пикеты за Химкинский лес прошли в Москве, Петербурге, Киеве, Харькове. В Париже "зеленые" потребовали от компании VINCI отказаться от разрушения русского леса. Европейские банки до сих пор не дали согласия финансировать проект.

Его российские вдохновители напрасно думают, что прорубив просеку в лесу под охраной ОМОНа и бандитов, они заставят всех нас смириться с варварством. Нужно не допустить строительства дороги по губительному варианту. Просека в лесу зарастет - главное, не дать залить ее асфальтом!

На митинге продолжится сбор подписей за пересмотр проекта трассы. Мы должны показать российским и зарубежным сторонникам проекта, что нас - много, и с нами придется считаться.

Все, кто не хочет превращения Москвы и Подмосковья в раскаленную газовую камеру, приходите на митинг!

Последние новости

Популярные новости