Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оползень накрыл более 500 человек на юго-западе Китая

Оползень накрыл более 500 человек на юго-западе Китая

13/08/2010 11:33 / 👁 836 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощные селевые потоки на юго-западе Китая унесли жизни по меньшей мере пяти человек, судьба еще 500 жителей неизвестна, сообщают местные СМИ.Проливные дожди привели к сходу селей в городе Мяньчжу в юго-западной провинции Сычуань накануне ночью. Трагедия произошла около 22:30 по местному времени в четверг (20:30 мск). Наводнение в Китае. Фото: http://www.interfax.ru Наводнение в Китае. Фото: http://www.interfax.ru
Мощные селевые потоки на юго-западе Китая унесли жизни по меньшей мере пяти человек, судьба еще 500 жителей неизвестна, сообщают местные СМИ.

Проливные дожди привели к сходу селей в городе Мяньчжу в юго-западной провинции Сычуань накануне ночью. Трагедия произошла около 22:30 по местному времени в четверг (20:30 мск). По данным местных властей, в настоящее время удалось обнаружить тела лишь пяти человек. В регионе идет спасательная операция.

Сильные ливни накануне охватили целый ряд районов китайского юго-запада. За ночь в отдельных местах выпало до 100 миллиметров осадков.

Тем временем продолжаются поисково-спасательные работы в пострадавшей от оползней и наводнения северо-западной провинции Ганьсу. По последним данным, от схода оползней в уезде Чжоуцюй 7 августа погибли более 1144 человека, еще более 600 по-прежнему числятся пропавшими без вести. Продолжающиеся дожди угрожают повторением трагедии в других частях провинции, в отдельных регионах уже есть человеческие жертвы.

Последние новости

Популярные новости