Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кассу зоопарка в Стокгольме охраняют паук и скорпион

Кассу зоопарка в Стокгольме охраняют паук и скорпион

13/08/2010 10:36 / 👁 1237 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Оригинальный способ борьбы с воровством придумали в стокгольмском Аквариуме музея под открытым небом Скансен. После нескольких случаев кражи денег из кассы на входе, руководство решило поставить на стражу "злата-серебра" королевского скорпиона Стинга и чилийского паука-птицееда Имсе.Теперь эти милые существа свободно ползают среди банкнот разного достоинства в отделениях кассового аппарата. Скорпион. Фото: http://sunhome.ru Скорпион. Фото: http://sunhome.ru
Оригинальный способ борьбы с воровством придумали в стокгольмском Аквариуме музея под открытым небом Скансен. После нескольких случаев кражи денег из кассы на входе, руководство решило поставить на стражу "злата-серебра" королевского скорпиона Стинга и чилийского паука-птицееда Имсе.

Теперь эти милые существа свободно ползают среди банкнот разного достоинства в отделениях кассового аппарата. "Нам кажется, что воришки задумаются, прежде чем попытаются изъять деньги", - сказал директор Аквариума Юнас Вальстрем.

Сотрудники зоопарка считают нововведение замечательной идеей и надеются, что слух о грозных стражах сокровищ быстро достигнет нечистых на руку людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Укусы скорпиона и паука-птицееда являются не более ядовитыми, чем укусы осы, но все-таки вызывают неприятные ощущения у пострадавшего. "Положить туда гремучую змею было бы слишком", - добавляет Вальстрем.

По его словам, воришки в Скансене работают парами. Один из них отвлекает персонал, а другой запускает руку в кассу. "Всего несколько дней назад была такая же ситуация. И вдруг мы услышали, как кто-то вскрикнул: "Черт!" Мы не знаем, хотел ли этот человек взять что-то, но, во всяком случае, он быстро убежал", - говорит кассир Хелен Экстрем.

Юнас Вальстрем не боится, что кто-нибудь подаст на него в суд. По его словам, в уголовном кодексе Швеции нет статьи, по которой его могут привлечь к ответственности.

Последние новости

Популярные новости