Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гибель рыбы зафиксирована в реке Яуза на востоке Москвы

Гибель рыбы зафиксирована в реке Яуза на востоке Москвы

12/08/2010 09:12 / 👁 1576 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дохлая рыба обнаружена в среду в реке Яуза на востоке Москвы, специалисты взяли пробы воды, чтобы выяснить причины гибели рыбы, сообщил РИА Новости в среду сотрудник префектуры Восточного административного округа столицы."Мертвая рыба было замечена в реке утром. Причем часть рыбы была мертвой, часть - еще живой, но в очень плохом состоянии", - отметил собеседник агентства. Гибель рыбы в реке Яуза. Фото: http://gzt.ru Гибель рыбы в реке Яуза. Фото: http://gzt.ru
Дохлая рыба обнаружена в среду в реке Яуза на востоке Москвы, специалисты взяли пробы воды, чтобы выяснить причины гибели рыбы, сообщил РИА Новости в среду сотрудник префектуры Восточного административного округа столицы.

"Мертвая рыба было замечена в реке утром. Причем часть рыбы была мертвой, часть - еще живой, но в очень плохом состоянии", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что специалисты "Мосводостока" оперативно выехали на место происшествия, отобрали пробы воды и выловили рыбу.

"Причины происшествия выясняются", - сказал сотрудник префектуры. Он не исключил, что причиной гибели рыбы могла стать слишком высокая температура воды в реке и низкое содержание в ней кислорода.

Аномальная жара держится в Москве почти два месяца, побито уже 20 температурных рекордов, в том числе установлен абсолютный максимум температуры - плюс 38,2 градуса. Горожане с нетерпением ждут хотя бы небольшого понижения температуры воздуха. Между тем, синоптики прогнозируют, что в ближайшие два дня она будет на три-пять градусов ниже, чем в предыдущие дни, плюс 30-35, а в выходные вновь ожидается повышение температуры - до 37 градусов.

Последние новости

Популярные новости