Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар в заповеднике Денежкин камень на Урале локализован

Пожар в заповеднике Денежкин камень на Урале локализован

11/08/2010 09:53 / 👁 881 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар в заповеднике "Денежкин Камень" в Свердловской области локализован, но огонь перешел на земли соседнего лесничества, где продолжил распространяться, говорится в сообщении Минприроды России.Доступ на территорию заповедника сейчас закрыт, хозяйственная деятельность не ведется. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 3,6 тысячи гектара. Лесной пожар. Фото: http://www.bellona.ru Лесной пожар. Фото: http://www.bellona.ru
Пожар в заповеднике "Денежкин Камень" в Свердловской области локализован, но огонь перешел на земли соседнего лесничества, где продолжил распространяться, говорится в сообщении Минприроды России.

Доступ на территорию заповедника сейчас закрыт, хозяйственная деятельность не ведется. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 3,6 тысячи гектара.

"В настоящее время пожар на особо охраняемой природной территории локализован, однако огонь перешел на земли соседнего лесничества, где продолжает распространяться. В тушении участвуют 109 человек, используется 5 единиц собственной и 13 единиц привлеченной техники. Угрозы населенным пунктам нет", - говорится в сообщении.

По данным Росприроднадзора, борьба с лесными пожарами продолжается в 13 российских заповедниках и национальных парках, расположенных в центральной части страны, на северо-западе, в Поволжье и на Урале. На Урале, в частности, продолжается тушение двух крупных пожаров - на территориях заповедника "Денежкин камень" и национального парка "Таганай".

Последние новости

Популярные новости