Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калининградцы приняли участие в акции "Пропуск в обмен на мусор"

Калининградцы приняли участие в акции "Пропуск в обмен на мусор"

11/08/2010 09:34 / 👁 1185 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 450 калининградцев приняли участие в акции "Пропуск в обмен на мусор", которую с середины июля проводил местный национальный парк "Куршская коса", сумев таким образом избавиться от более чем 50 тысяч литров бытового мусора, сообщил РИА Новости представитель нацпарка."Сегодня завершилась наша акция, которую мы объявили 19 июля - "Пропуск в обмен на мусор". Акция по сбору мусора. Архив. Фото: http://www.pskovdrb.ru Акция по сбору мусора. Архив. Фото: http://www.pskovdrb.ru
Более 450 калининградцев приняли участие в акции "Пропуск в обмен на мусор", которую с середины июля проводил местный национальный парк "Куршская коса", сумев таким образом избавиться от более чем 50 тысяч литров бытового мусора, сообщил РИА Новости представитель нацпарка.

"Сегодня завершилась наша акция, которую мы объявили 19 июля - "Пропуск в обмен на мусор". С этой даты разовые пропуски на въезд автомобиля в национальный парк получили более 450 человек, убравших мусор, причем не только за собой. Пропуск выдавался за два пакета мусора объемом 60 литров", - сказал представитель нацпарка.

По его словам, для получения пропуска надо было предъявить собранный мусор дежурным на контрольно-пропускном пункте.

"В общей сложности на территории национального парка за этот период было собрано около 54 тысячи литров мусора. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции, призванной сделать Куршскую косу свободной от мусора и более приятной для посещения", - отметил собеседник агентства.

Куршская коса - узкая полоса суши между Балтийским морем и Куршским заливом - считается одним из наиболее популярных мест отдыха в Калининградской области. Туда приезжают не только местные жители, но и туристы из России и иностранцы. Территория наделена статусом заповедника и нацпарка, внесенного в список мирового наследия ЮНЕСКО, поэтому к ее экологии относятся особенно внимательно.

Въезд на территорию калининградского нацпарка "Куршская коса" платный - 250 рублей с автомобиля и по 30 рублей с пассажира.

Впервые акцию "Мусор в обмен на пропуск" на Куршской косе провели летом 2008 года.

Последние новости

Популярные новости