Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудник экоинспекции на Камчатке осужден на 5 лет за взяточничество

Сотрудник экоинспекции на Камчатке осужден на 5 лет за взяточничество

10/08/2010 12:03 / 👁 1112 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Камчатский краевой суд приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего сотрудника инспекции государственного экологического и водного контроля Дмитрия Петухова за получение взятки в размере 300 тысяч рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель прокуратуры Камчатского края. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru/ Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru/


Следствие установило, что Петухов в декабре прошлого года получил от гендиректора одного из коммерческих предприятий Камчатки 300 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности предприятия, допустившего нарушения природоохранного законодательства.

"Несмотря на то, что передача взятки контролировалась оперативными сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Камчатскому краю, Петухову после получения взятки удалось скрыться. Он был задержан позже сотрудниками милиции", - сказал представитель прокуратуры.

Бывший госинспектор Петухов признан виновным в совершении преступления по части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

Своей вины Петухов не признал, однако суд согласился с позицией обвинения и признал инспектора виновным. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

Популярные новости