Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Европе и Азии свирепствуют наводнения

В Европе и Азии свирепствуют наводнения

07/08/2010 14:52 / 👁 1145 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Жители Европы и Юго-Востока Азии страдают из-за проливных дождей, сообщает "Эхо Москвы".Уровень воды в реках и водоемах стремительно растет на всей территории Чехии. Уже затоплен населённый пункт Мнишек, вода стоит на центральной площади городка. Уровень местной реки увеличился здесь на четыре метра. Наиболее сложная ситуация наблюдается на всей северной части страны. Наводнение в Европе. Фото: http://estb.msn.com Наводнение в Европе. Фото: http://estb.msn.com
Жители Европы и Юго-Востока Азии страдают из-за проливных дождей, сообщает "Эхо Москвы".

Уровень воды в реках и водоемах стремительно растет на всей территории Чехии. Уже затоплен населённый пункт Мнишек, вода стоит на центральной площади городка. Уровень местной реки увеличился здесь на четыре метра. Наиболее сложная ситуация наблюдается на всей северной части страны.
Сильные ливни вызвали наводнения и на юге Германии. В баварских Альпах за сутки выпало более ста литров осадков на квадратный метр. Что превышает месячную норму июля. От наводнений страдают и жители Венгрии.
Ранее режим чрезвычайной ситуации был объявлен на Юге Франции. Стихия обрушилась также на Испанию, Италию, Австрию, Словению, Сербию, а также Польшу.

Бушует стихия и в Азии: в Пакистане, по данным ООН, от наводнений пострадало более 4 миллионов человек, в Индии от той же напасти погибли 112 человек.

Последние новости

Популярные новости