Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Онищенко: Заболеваемость кишечными инфекциями из-за жары выросла вдвое

Онищенко: Заболеваемость кишечными инфекциями из-за жары выросла вдвое

06/08/2010 16:21 / 👁 974 / Источник Взгляд / Поделиться:
За последнее время в России заболеваемость кишечными инфекциями из-за жары выросла в два раза из-за частого употребления овощей и фруктов, сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко."Август - это самый неблагоприятный месяц по регистрации кишечной инфекции. Сегодня в два раза выше заболеваемость кишечными инфекциями, нежели это бывает обычно", - сказал Онищенко. Кишечные инфекции. Фото: http://www.detskie-infekcii.ru Кишечные инфекции. Фото: http://www.detskie-infekcii.ru
За последнее время в России заболеваемость кишечными инфекциями из-за жары выросла в два раза из-за частого употребления овощей и фруктов, сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Август - это самый неблагоприятный месяц по регистрации кишечной инфекции. Сегодня в два раза выше заболеваемость кишечными инфекциями, нежели это бывает обычно", - сказал Онищенко.

По его словам, это связано с двумя причинами: первая - высокая температура воздуха, и второе - что в этом месяце россияне больше всего потребляют овощей и фруктов. Что же касается арбузов, то глава Роспотребнадзора настоятельно не рекомендует покупать их вблизи автомобильных дорог.

По его словам, арбузы впитывают в себя вредные выхлопные газы от автомобилей. Он также сообщил, что по норме арбузы необходимо хранить при температуре не более 3-4 градусов тепла, а сейчас они хранятся на 40-градусной жаре.

Онищенко советует покупать эти ягоды в конце августа - начале сентября. Тогда, по его словам, появляются астраханские арбузы, выращенные в благоприятной экологической среде.

Последние новости

Популярные новости