Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведица, защищая медвежонка, напала в Приморье на грибника

Медведица, защищая медвежонка, напала в Приморье на грибника

06/08/2010 10:23 / 👁 1387 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Взрослая медведица напала в четверг в Уссурийской тайге на жителя села Новомихайловка Чугуевского района Приморья, повредив ему плечо и ногу, пострадавшего в местную больницу доставил товарищ, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник районного отдела милиции."Игорь Петренко и его товарищ на машине отправились в тайгу за грибами. Медведица и медвежата. Фото: http://www.zoobiz.ru Медведица и медвежата. Фото: http://www.zoobiz.ru
Взрослая медведица напала в четверг в Уссурийской тайге на жителя села Новомихайловка Чугуевского района Приморья, повредив ему плечо и ногу, пострадавшего в местную больницу доставил товарищ, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник районного отдела милиции.

"Игорь Петренко и его товарищ на машине отправились в тайгу за грибами. Неожиданно из-за кустов на грибника выскочил медвежонок и, увидев человека, закричал от испуга. На зов детеныша прибежала медведица и набросилась на грибника, повредив ему плечо и ногу. Затем медведица оставила свою жертву и принялась искать медвежонка, который от испуга взобрался на дерево", - отметил собеседник агентства.

По его словам, грибник воспользовался тем, что медведица "потеряла к нему интерес", и выполз на дорогу. Петренко позвал на помощь товарища, который на машине доставил его в местную больницу. Грибнику оказали медицинскую помощь, его жизнь вне опасности.

Последние новости

Популярные новости