Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госрыбоохрана Украины обнаружила пиранью в реке в Херсонской области

Госрыбоохрана Украины обнаружила пиранью в реке в Херсонской области

05/08/2010 17:01 / 👁 2301 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рыбу пиранью длиной около 30 сантиметров и весом 1,16 килограмма изъял из сетей браконьеров государственный инспектор Госрыбоохраны во время рыбоохранного рейда в реке Ингулец в Херсонской области, сообщает в четверг украинское информагентство УНИАН. Пиранья. Фото: http://piranyas.narod.ru Пиранья. Фото: http://piranyas.narod.ru


В Госуправлении охраны окружающей природной среды в Херсонской области сообщили, что пиранья была направлена в Херсонский государственный аграрный университет, где было установлено, что данная рыба имеет название "бурый пако" или "колосома" и относится к семье Characidae. Это мирная растениеядная теплолюбивая пиранья, которая является объектом акварюмистики и аквакультуры и для которой температура воды ниже +14 градусов является летальной.

Пираньи легко адаптируются к внешним условиям. В 2008 году польские рыбаки выловили пиранью из Вислы. В 2009 году два экземпляра травоядной пираньи "пако" весом 2 и 4 килограмма были обнаружены в водохранилище в Кемеровской области в России. Летом 2009 года пиранья весом 800 граммов была поймана в реке Малая Кокшага республики Марий Эл.

Последние новости

Популярные новости