Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На нефтезаводе в Капотне вытекает водород

На нефтезаводе в Капотне вытекает водород

05/08/2010 15:01 / 👁 1468 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне происходит утечка водорода.Авария произошла примерно в 11:45. "На одной из установок каталитического крекинга (перегона нефти) произошел разрыв на линии с водородом. Сейчас происходит его утечка", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. На нефтезаводе в Капотне вытекает водород. Фото: Вести.Ru На нефтезаводе в Капотне вытекает водород. Фото: Вести.Ru
На территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне происходит утечка водорода.

Авария произошла примерно в 11:45. "На одной из установок каталитического крекинга (перегона нефти) произошел разрыв на линии с водородом. Сейчас происходит его утечка", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

На месте происшествия работают сотрудники предприятия и спасатели МЧС, которые охлаждают вытекающую жидкость водой во избежание взрыва и пытаются отключить установку.

Накануне на территории завода произошло возгорание насоса на одной из перегонных установок. В 03:09 возгорание было ликвидировано, установка была остановлена. Пожару был присвоен второй номер сложности.

Последние новости

Популярные новости