Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять лесных пожаров потушены на Дальнем Востоке за сутки

Пять лесных пожаров потушены на Дальнем Востоке за сутки

05/08/2010 11:30 / 👁 827 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять из 16 лесных пожаров потушены за сутки в регионах Дальнего Востока, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.Одиннадцать пожаров полыхают на Чукотке на площади 113,4 гектара, отмечается в сообщении.Пожары, по данным ДВРЦ МЧС РФ, не угрожают населенным пунктам, объектам экономики.В тушении лесных пожаров участвуют 206 человек и 17 единиц техники. Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru
Пять из 16 лесных пожаров потушены за сутки в регионах Дальнего Востока, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Одиннадцать пожаров полыхают на Чукотке на площади 113,4 гектара, отмечается в сообщении.

Пожары, по данным ДВРЦ МЧС РФ, не угрожают населенным пунктам, объектам экономики.

В тушении лесных пожаров участвуют 206 человек и 17 единиц техники. Авиация для разведки очагов пожаров в лесах выполнила за сутки два полета, отмечается в сообщении.

Заместитель полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Александр Левинталь в среду потребовал от правительства Чукотского автономного округа, управления МЧС по Чукотке и авиалесоохраны предоставить объективные реальные данные о ситуации с лесными пожарами. Левинталь заявил, что полпредство намерено оценить эффективность использования сил и средств для тушения лесных пожаров в Чукотском автономном округе.

В конце июля полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев заявил, что власти и спасательные структуры Чукотки слабо подготовились к пожароопасному сезону. Комиссия при полпреде тогда поручила властям Чукотки принять меры по охране лесов и оленьих пастбищ от природных пожаров, а также сделать все необходимое, чтобы не допустить перехода огня природных пожаров на населенные пункты и объекты экономики.

Последние новости

Популярные новости