Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальную жару в Якутии сменили заморозки

Аномальную жару в Якутии сменили заморозки

04/08/2010 10:44 / 👁 986 / Источник newsru.com / Поделиться:
Температура воздуха в некоторых районах Якутии из-за циклона и арктического воздуха ночью опустилась до трех градусов мороза, сообщил в среду представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Температура воздуха в некоторых районах Якутии из-за циклона и арктического воздуха ночью опустилась до трех градусов мороза. Фото: Архив NEWSru.com Температура воздуха в некоторых районах Якутии из-за циклона и арктического воздуха ночью опустилась до трех градусов мороза. Фото: Архив NEWSru.com


"Если всего дней десять назад практически на всей территории Якутии и даже на полюсах холода - в Оймяконе и Верхоянье - температура воздуха поднималась до 32-35 градусов тепла, то к концу минувшей недели столбик термометра опустился до отметки 13-18 градусов тепла", - рассказал представитель ведомства.

По его словам, сейчас в Якутию из-за циклона прорвался арктический воздух, и в ночь на среду в некоторых районах республики температура воздуха ночью опустилась до трех градусов мороза.

"К концу недели заморозки будут отмечены в северо-западных и северных районах Якутии, а также в горах", - отметил представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости