Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два сильных землетрясения произошли у берегов Индонезии

Два сильных землетрясения произошли у берегов Индонезии

03/08/2010 17:39 / 👁 986 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясения магнитудой 6,3 и 5,3 произошли во вторник у берегов Индонезии, сообщается на сайте Геологической службы США.По данным службы подземные толчки были зафиксированы в 20.08 по местному времени (16.08 мск).Эпицентр землетрясения находился в Молуккском море в 135 километрах к северо-западу от столицы провинции Северные Молукки города Тернате. Его очаг залегал на глубине 42,8 километров. Индонезия. Фото: http://i-v.ru Индонезия. Фото: http://i-v.ru
Землетрясения магнитудой 6,3 и 5,3 произошли во вторник у берегов Индонезии, сообщается на сайте Геологической службы США.

По данным службы подземные толчки были зафиксированы в 20.08 по местному времени (16.08 мск).

Эпицентр землетрясения находился в Молуккском море в 135 километрах к северо-западу от столицы провинции Северные Молукки города Тернате. Его очаг залегал на глубине 42,8 километров.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала, угрозы цунами нет.

Несколькими часами ранее, в 15.03 по местному времени (12.03 мск) другое землетрясение магнитудой 5,3 произошло на юго-западе индонезийского острова Суматра. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 320 километрах юго-западу от столицы Индонезии Джакарты. Его очаг залегал на глубине 38 километров.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории "страны трех тысяч островов" часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В декабре 2004 года у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости