Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Свердловской области горит 5 тыс гектаров леса

В Свердловской области горит 5 тыс гектаров леса

03/08/2010 12:01 / 👁 908 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 100 природных пожаров на площади 4,8 тысячи гектаров зарегистрировано за сутки в Свердловской области, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по региону."В течение суток зарегистрировано 110 природных пожаров на площади 4,777 тысячи гектаров. Потушено 39 пожаров. Действует 71 пожар, 39 из них локализовано", - говорится в сообщении.Угрозы для населенных пунктов нет, отмечает пресс-служба. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Более 100 природных пожаров на площади 4,8 тысячи гектаров зарегистрировано за сутки в Свердловской области, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"В течение суток зарегистрировано 110 природных пожаров на площади 4,777 тысячи гектаров. Потушено 39 пожаров. Действует 71 пожар, 39 из них локализовано", - говорится в сообщении.

Угрозы для населенных пунктов нет, отмечает пресс-служба.

На тушение природных пожаров привлечены 650 человек (пожарные, лесничества), 131 единица техники.

В Ивдельском городском округе есть вероятность распространения природного пожара на населенный пункт - поселок Вижай. Расстояние от кромки активного горения до населенного пункта составляет 4 километра. На данный момент площадь пожара составляет 1,2 тысячи гектаров. Население поселка - 26 человек - от эвакуации отказалось. Ведется работа по опашке границ пожара, осуществляется подвоз воды к месту пожара.

Кроме того, уже более двух недель продолжается лесной пожар в заповеднике "Денежкин Камень". В настоящее время площадь пожара составляет 800 гектаров. Всего с начала пожара в заповеднике сгорело 2,8 тысячи гектаров леса.

Последние новости

Популярные новости