Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС не прогнозирует распространение огня в уральском заповеднике

МЧС не прогнозирует распространение огня в уральском заповеднике

03/08/2010 11:14 / 👁 825 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общая площадь горения в уральском заповеднике "Денежкин камень" на утро вторника составляет 800 гектаров, дальнейшее распространение огня не прогнозируется, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.Пожар площадью 1,5 гектара на особо охраняемой территории начался 15 июля, распространившись позднее на площадь 1,5 тысячи гектаров. Заповедник "Денежкин камень". Фото: http://ebftour.ru Заповедник "Денежкин камень". Фото: http://ebftour.ru
Общая площадь горения в уральском заповеднике "Денежкин камень" на утро вторника составляет 800 гектаров, дальнейшее распространение огня не прогнозируется, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Пожар площадью 1,5 гектара на особо охраняемой территории начался 15 июля, распространившись позднее на площадь 1,5 тысячи гектаров. Несмотря на то, что лес горел в районе горы Чурок, недоступном для техники и труднодоступном для людей, пожар в течение нескольких дней практически удалось потушить - оставались небольшие очаги горения на площади 0,25 гектара. Однако в начале минувшей недели он вспыхнул вновь и распространился на площадь более тысячи гектаров.

"По состоянию на 3 августа общая площадь горения составляет 800 гектаров. С учетом изменения ветра распространения огня не прогнозируется, интенсивного горения нет. Площадь, пройденная огнем с момента возникновения пожара, составляет 2,8 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

Проводятся работы по расширению минерализированной полосы и ее расчистке. Личный состав патрулирует опашку с целью недопущения распространения горения за границы минерализованной полосы. Кроме того, на данный момент идет локализация отдельных очагов горения внутри периметра очага пожара.

Всего в тушении пожара задействовано 109 человек и 19 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости