Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В течение недели сохранится задымление Москвы от торфяных пожаров

В течение недели сохранится задымление Москвы от торфяных пожаров

02/08/2010 13:51 / 👁 930 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В течение недели задымление Москвы от торфяных пожаров сохранится. Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании в МЧС, во время которого была установлена видеосвязь с наиболее пострадавшими регионами, начальник центра "Антистихия" МЧС России" Владислав Болов."К сожалению, дальнейший прогноз неблагоприятный. Смог в Москве. Фото: http://rus.ruvr.ru Смог в Москве. Фото: http://rus.ruvr.ru
В течение недели задымление Москвы от торфяных пожаров сохранится. Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании в МЧС, во время которого была установлена видеосвязь с наиболее пострадавшими регионами, начальник центра "Антистихия" МЧС России" Владислав Болов.

"К сожалению, дальнейший прогноз неблагоприятный. За весь период метеонаблюдений такой суммы положительных температур и такой низкой влажности не отмечалось", - сказал он.

"Сохранится южный и юго-восточный ветер, в связи с этим в регионах, в том числе и в Москве будет наблюдаться задымление от природных пожаров", - отметил Болов.

По его оценке, пожарная обстановка нестабильная. "Наиболее благоприятное время для тушения пожаров с 3 часов ночи до 11 часов утра", - отметил представитель МЧС, добавив, что прогноз доведен до регионов.

В свою очередь глава МЧС России Сергей Шойгу распорядился уточнять прогнозы утром и вечером, особенно по торфяным пожарам. "Надо организовать патрулирование по всем торфяным полям и особенно это касается Московской области. К этой работе надо привлечь службы Госпожнадзора, Лесохраннадзора и, безусловно, местные власти", - подчеркнул Шойгу.

Последние новости

Популярные новости