Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 5 тыс га леса сгорело за минувшие сутки на Урале

Свыше 5 тыс га леса сгорело за минувшие сутки на Урале

02/08/2010 12:46 / 👁 862 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природные пожары за минувшие сутки уничтожили более 5 тысяч гектаров леса в Свердловской области, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по области."В течение суток зарегистрировано 118 природных пожаров на площади 5,311 тысячи гектаров. Потушено 23 пожара, 48 пожаров локализовано", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://www.tveruprava.ru Лесной пожар. Фото: http://www.tveruprava.ru
Природные пожары за минувшие сутки уничтожили более 5 тысяч гектаров леса в Свердловской области, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по области.

"В течение суток зарегистрировано 118 природных пожаров на площади 5,311 тысячи гектаров. Потушено 23 пожара, 48 пожаров локализовано", - говорится в сообщении.

В связи свозможной угрозой распространения лесных пожаров на населенные пункты Серовского городского округа - поселки Боровой, Сотрино и Красноглинный - на территориях продолжает действовать режим локальной чрезвычайной ситуации, введенный с минувшей среды, сказано в сообщении.

В Ивдельском городском округе предотвращена угроза распространения пожара на поселок Вижай, где проживают 26 человек. В настоящее время площадь пожара составляет тысячу квадратных метров.

Кроме того, уже более двух недель продолжается лесной пожар в заповеднике Денежкин Камень. В настоящее время площадь пожара составляет 900 квадратных метров. Всего с начала пожара в заповеднике сгорело 2,7 тысячи гектаров леса.

Последние новости

Популярные новости