Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пакистане смыты десятки деревень

В Пакистане смыты десятки деревень

01/08/2010 12:35 / 👁 1026 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жертвами наводнения в Пакистане стали более 800 человек. Подобного стихийного бедствия страна не видела как минимум 80 лет.Ситуация чрезвычайно сложная. Смыты десятки деревень, затоплены тысячи домов. На севере страны размыты дороги, уничтожены десятки мостов - во многие населенные пункты просто невозможно добраться. Разрушены административные здания, школы и магазины. В Пакистане смыты десятки деревень. Фото: Вести.Ru В Пакистане смыты десятки деревень. Фото: Вести.Ru
Жертвами наводнения в Пакистане стали более 800 человек. Подобного стихийного бедствия страна не видела как минимум 80 лет.

Ситуация чрезвычайно сложная. Смыты десятки деревень, затоплены тысячи домов. На севере страны размыты дороги, уничтожены десятки мостов - во многие населенные пункты просто невозможно добраться. Разрушены административные здания, школы и магазины.

Сотни человек пропали без вести. В зоне бедствия, а это почти весь Пакистан, начались вспышки дизентерии и лихорадки. Сейчас в помощи нуждаются более миллиона человек, сообщает "Россия 24".

"Уровень воды всё ещё растёт, а нам никто не помогает. Спасатели доберутся сюда, только когда нас уже смоет. Наши дети, дома и животные - всё, что у нас есть - всё затоплено!"- говорит местный житель Рахим Улла.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время ливни пойдут на спад, и только тогда спасатели смогут добраться до отдалённых районов.

Последние новости

Популярные новости