Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 90 человек погибли в Пакистане из-за ливней и наводнений

Более 90 человек погибли в Пакистане из-за ливней и наводнений

30/07/2010 11:39 / 👁 1221 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами наводнений, вызванных проливными дождями, на северо-западе Пакистана стали более 90 человек, десятки тысяч лишились крова, сообщает в четверг агентство Франс Пресс."Я могу подтвердить, что за последние два дня в различных местах погиб 91 человек", - сказал агентству представитель администрации провинции Хайбер-Пахтунхва Ахмад Билур (Ahmad Bilour). Наводнение в Пакистане. Фото: http://www.etoday.ru Наводнение в Пакистане. Фото: http://www.etoday.ru
Жертвами наводнений, вызванных проливными дождями, на северо-западе Пакистана стали более 90 человек, десятки тысяч лишились крова, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

"Я могу подтвердить, что за последние два дня в различных местах погиб 91 человек", - сказал агентству представитель администрации провинции Хайбер-Пахтунхва Ахмад Билур (Ahmad Bilour).

Наиболее сильно пострадал уезд Малаканд в долине Сват, где погибли более 60 человек. Из-за ливней в Малаканде рухнули несколько мостов и уезд оказался отрезанным от внешнего мира. Погодные условия, кроме того, не позволяют летать вертолетам спасателей.

Накануне в среду под Исламабадом разбился пассажирский авиалайнер, все 152 человека на его борту погибли. По предварительным данным, одной из причин крушения могли стать сильный дождь и туман в окрестностях пакистанской столицы.

Синоптики прогнозируют, что обрушившиеся на северо-запад страны ливни продолжатся, как минимум, еще сутки.

Последние новости

Популярные новости