Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Беларусь заменит Хорватию в Совете управляющих Программы ООН по окружающей среде

Беларусь заменит Хорватию в Совете управляющих Программы ООН по окружающей среде

29/07/2010 18:14 / 👁 1259 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
По договоренности, достигнутой в рамках группы государств Восточной Европы, Хорватия отказалась от своего места в Совете управляющих Программы ООН по окружающей среде в пользу Беларуси. В среду Генеральная Ассамблея ООН согласилась с таким предложением. Беларусь станет членом этого важного органа с января 2011 года. Флаг Беларуси. Фото: http://telegraf.by Флаг Беларуси. Фото: http://telegraf.by
По договоренности, достигнутой в рамках группы государств Восточной Европы, Хорватия отказалась от своего места в Совете управляющих Программы ООН по окружающей среде в пользу Беларуси. В среду Генеральная Ассамблея ООН согласилась с таким предложением.

Беларусь станет членом этого важного органа с января 2011 года. Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) создана в 1972 году. Она является главным органом ООН в области защиты природы земного шара. ЮНЕП разрабатывает глобальную экологическую программу и содействует реализации природоохранной составляющей устойчивого развития в рамках системы ООН.

Совет управляющих является руководящим органом ЮНЕП. Он состоит из представителей 58 стран.

Последние новости

Популярные новости