Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Одесской области реку загрязнили… сыром

В Одесской области реку загрязнили… сыром

28/07/2010 17:01 / 👁 1965 / Поделиться:
Фирму, производящую молочную продукцию, грозятся закрыть за сброс отходов в реку Алкалия в Белгород-Днестровском районе, Одесской области. Об этом сообщила газета "Комсомольская правда в Украине".Государственная экологическая инспекция оштрафовала завод по производству сыров "Старокозацкий сыр" за загрязнение реки, находящейся неподалеку от предприятия. Сыр. Фото: http://www.kazanmag.ru Сыр. Фото: http://www.kazanmag.ru
Фирму, производящую молочную продукцию, грозятся закрыть за сброс отходов в реку Алкалия в Белгород-Днестровском районе, Одесской области. Об этом сообщила газета "Комсомольская правда в Украине".

Государственная экологическая инспекция оштрафовала завод по производству сыров "Старокозацкий сыр" за загрязнение реки, находящейся неподалеку от предприятия.

"Наши специалисты провели внеплановую проверку предприятия, деятельностью которого является переработка молока и приготовление сыров, - отмечают в инспекции. - В результате производственного процесса здесь образуется сыворотка, которая частично сбрасывается в реку Алкалия. Именно это и было зафиксировано госинспекторами".

Также были обнаружены такие нарушения, как сброс в реку неочищенных сточных вод от мойки оборудования. В результате сброса загрязняющих веществ в реку произошло накопление жира и перекрытие русла Алкалии. Предприятие за подобные нарушения оплатило штраф в размере 136 гривен. Так, предприниматели должны были очистить русло реки от жиров, а также прекратить сброс неочищенных сточных вод.

"Однако предписание, которое предоставил госинспектор, выполнено не было, - сообщают в инспекции. - В результате был составлен протокол об административном правонарушении и выписали два штрафа на сумму 765 и 578 гривен".

В настоящее время экологи готовят документы для временной остановки деятельности предприятия.

Последние новости

Популярные новости