Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесопарковые зоны могут занять пятую часть территории Москвы

Лесопарковые зоны могут занять пятую часть территории Москвы

28/07/2010 15:27 / 👁 1605 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь зеленых зон Москвы планируется увеличить до 21% от общей территории столицы, сообщил в среду и.о. начальника УПБ ОООПС ГУВД по городу Москве (экологическая милиция) Сергей Темрюкович."Лес и лесопарковые зоны составляют 17% от общей территории Москвы. Насколько я знаю, есть планы по введению новых насаждений, по возведению парков. Парк. Фото: http://garden-service.ru Парк. Фото: http://garden-service.ru
Площадь зеленых зон Москвы планируется увеличить до 21% от общей территории столицы, сообщил в среду и.о. начальника УПБ ОООПС ГУВД по городу Москве (экологическая милиция) Сергей Темрюкович.

"Лес и лесопарковые зоны составляют 17% от общей территории Москвы. Насколько я знаю, есть планы по введению новых насаждений, по возведению парков. Ставится такая задача, чтобы 17% территории, занимаемой зелеными насаждениями, довести до 21%", - сказал Темрюкович на пресс-конференции на тему "Актуальные вопросы работы экологической милиции в Москве".

Он добавил, что по итогам полугодия в столице возбуждено 26 уголовных дел экологической направленности, возросло количество выписанных за экологические нарушения штрафов.

"Если сравнивать с прошлым годом, мы на 8,5 миллиона больше наложили штрафных санкций, что составило 21,65 миллиона рублей", - пояснил и.о. главы управления.

Темрюкович сказал, что удалось взыскать 78% от общего числа наложенных штрафов.

"Все эти деньги идут в казну государства, в том числе и на благоустройство нашего города", - отметил он.

Последние новости

Популярные новости