Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Улучшение экологической обстановки в Москве ожидается к концу недели

Улучшение экологической обстановки в Москве ожидается к концу недели

28/07/2010 14:52 / 👁 1118 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Улучшение экологической обстановки в Москве ожидается к концу недели. По данным специалистов, в пятницу в регионе пройдут сильные дожди с порывистым ветром, которые способны заметно улучшить качество воздуха. Как сообщили сегодня в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды, во второй половине дня в городе отмечается снижение уровня загрязнения воздуха. Москва. Фото: http://moskwaphoto.narod.ru Москва. Фото: http://moskwaphoto.narod.ru
Улучшение экологической обстановки в Москве ожидается к концу недели. По данным специалистов, в пятницу в регионе пройдут сильные дожди с порывистым ветром, которые способны заметно улучшить качество воздуха.

Как сообщили сегодня в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды, во второй половине дня в городе отмечается снижение уровня загрязнения воздуха. "Снижение концентраций отмечено, в том числе, и по "индикаторам горения". Их содержание в столичном воздухе уменьшилось в 2,5-6 раз по сравнению с утренними часами", - уточнили в департаменте, добавив, что "тем не менее, все равно значения превышают обычные показатели в 2-2,5 раза". "Концентрации приземного озона превышают норму в 1,1-1,4 раза", - уточнил собеседник агентства.

В ближайшие сутки, по прогнозам, экологическая ситуация не претерпит существенных изменений. По-прежнему в ночные и утренние часы будет отмечаться запах гари в воздухе, а определенные улучшения будут наблюдаться в послеполуденные часы. В сложившихся условиях жителям рекомендуется чаще проводить влажную уборку помещений и ограничить время пребывания на открытом воздухе.

Сложная экологическая обстановка сложилась в Московском регионе из-за многочисленных лесо-торфяных пожаров, большинство из которых бушуют в Шатурском, Павлово-Посадском, Егорьевском и Ногинском районах.

Последние новости

Популярные новости