Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин призвал губернаторов охранять лес от пожаров

Путин призвал губернаторов охранять лес от пожаров

28/07/2010 09:40 / 👁 920 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Охрана лесов и защита их от пожаров - обязанность региональных властей, заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе селекторного совещания с губернаторами регионов, где в последние дни осложнилась пожарная ситуация.Из своей резиденции в Ново-Огарево премьер-министр напомнил губернаторами, что защищать лес от пожаров они должны в соответствии с Лесным кодексом РФ. Лесной пожар. Фото: http://publications.spo.ua Лесной пожар. Фото: http://publications.spo.ua
Охрана лесов и защита их от пожаров - обязанность региональных властей, заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе селекторного совещания с губернаторами регионов, где в последние дни осложнилась пожарная ситуация.

Из своей резиденции в Ново-Огарево премьер-министр напомнил губернаторами, что защищать лес от пожаров они должны в соответствии с Лесным кодексом РФ.

На реализацию этих полномочий выделяются значительные средства из федерального бюджета, "в 2010 году это 2,2 миллиарда рублей", подчеркнул Путин.

"Вопросы исполнения этих полномочий постоянно должны быть в поле зрения глав регионов, а также находиться на контроле федеральных органов власти, МЧС и агентства лесного хозяйства", - отметил премьер.

По данным МЧС, площадь, уничтоженная лесными пожарами в России с понедельника по вторник, составила более 6,5 тысячи гектаров.

К тушению в стране привлечены более 10 тысяч человек и почти 1,5 тысячи единиц техники, в том числе 36 самолетов и вертолетов.

За прошедшие сутки на территории Московской области возникло 58 очагов природных пожаров, их них 30 торфяных на площади около 19,5 гектара.

Последние новости

Популярные новости