Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми объявили голодовку защитники животных

В Перми объявили голодовку защитники животных

27/07/2010 13:29 / 👁 1242 / Поделиться:
Активисты общественного совета по вопросам содержания домашних животных решили обявить голодовку. Зоозашитники требуют отчетности по портаченным на содержание и лечение беспризорных собак, рекратить несоблюдение требований Гражданского Кодекса РФ по условиям содержания отловленных животных и прекратить уничтожение собак путём эвтаназии, сообщает "Эхо Перми". Бездомные собаки. Фото: http://www.segodnya.ua Бездомные собаки. Фото: http://www.segodnya.ua


Между тем, как сообщает администрация Перми, уже этим летом начнет работу второй муниципальный приют для безнадзорных животных. Он располагается по адресу: улица Пензенская, 72 в Кировском районе Перми.

Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, на территории приюта уже завершены основные работы. Установлены электроснабжение и колодец-накопитель для канализационных стоков, капитальный забор по всему периметру, подведены канализационные коммуникации, пробурена и оборудована скважина для организации водоснабжения, организована охрана территории, обустроен бытовой корпус для лечения животных.

В ближайшее время в новом приюте будут установлены сборные вольеры и будки для собак. Планируется, что уже этим летом из действующего муниципального приюта туда завезут часть бездомных животных.

Последние новости

Популярные новости