Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь пожара в сосновом лесу в Ростовской области выросла до 50 га

Площадь пожара в сосновом лесу в Ростовской области выросла до 50 га

26/07/2010 11:25 / 👁 921 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь пожара, возникшего в сосновом лесу в Верхнедонском районе Ростовской области в воскресенье днем, к вечеру выросла до 50 гектаров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по региону.Сообщение о пожаре в Дубровском лесничестве поступило на пульт дежурного "01" в 14.55 мск. Горел сосновый лес на 10 гектарах. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Площадь пожара, возникшего в сосновом лесу в Верхнедонском районе Ростовской области в воскресенье днем, к вечеру выросла до 50 гектаров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в Дубровском лесничестве поступило на пульт дежурного "01" в 14.55 мск. Горел сосновый лес на 10 гектарах. Ближайший населенный пункт находится в 30 километрах от места возгорания, угрозы населению нет.

"В настоящее время площадь пожара выросла до 50 гектаров. Пожар идет и верховой, и низовой, локализации еще не было", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в тушении огня принимают участие 109 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС - 29 человек и 12 единиц техники.

Предыдущий пожар в регионе также произошел в Верхнедонском районе Ростовской области в минувшее воскресенье. Ликвидировать возгорание удалось только спустя сутки. От огня пострадали более 70 гектаров соснового леса.

Последние новости

Популярные новости