Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6 произошло у островов Самоа в Тихом океане

Землетрясение магнитудой 6 произошло у островов Самоа в Тихом океане

25/07/2010 15:37 / 👁 931 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6 произошло в воскресенье в южной части Тихого океана у побережья островов Тонга, Самоа и Западное Самоа, сообщает сайт Геологической службы США.Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 07.39 мск, находился в 237 километрах от города Апиа на острове Самоа. Очаг землетрясения залегал на глубине 41 километра.О разрушениях и пострадавших не сообщается. Заподное Самоа. Фото: http://www.rnw.nl Заподное Самоа. Фото: http://www.rnw.nl
Землетрясение магнитудой 6 произошло в воскресенье в южной части Тихого океана у побережья островов Тонга, Самоа и Западное Самоа, сообщает сайт Геологической службы США.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 07.39 мск, находился в 237 километрах от города Апиа на острове Самоа. Очаг землетрясения залегал на глубине 41 километра.

О разрушениях и пострадавших не сообщается. Угрозы возникновения цунами нет.

В октябре 2009 года у берегов острова Вануату в южной части Тихого океана было зафиксировано несколько сильных землетрясений магнитудой более 7,0. Сильнейшее землетрясение магнитудой 8,3 произошло 2 октября в южной части Тихого океана близ островов Самоа. Подземные толчки вызвали цунами, унесшее жизни около 190 человек.

Последние новости

Популярные новости