Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тридцать торфяных пожаров зафиксировано в Подмосковье в четверг

Тридцать торфяных пожаров зафиксировано в Подмосковье в четверг

23/07/2010 15:28 / 👁 919 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тридцать случаев возгорания торфяников зафиксировано в Московской области за прошедшие сутки, отмечается в сообщении Главного управления МЧС России по Московской области.Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, в выходные синоптики прогнозируют до 37 градусов тепла. Торфяные пожары. Фото: http://www.krasnogorsk.ru Торфяные пожары. Фото: http://www.krasnogorsk.ru
Тридцать случаев возгорания торфяников зафиксировано в Московской области за прошедшие сутки, отмечается в сообщении Главного управления МЧС России по Московской области.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, в выходные синоптики прогнозируют до 37 градусов тепла. Из-за высокой температуры воздуха московский регион больше двух недель не покидает засуха, в связи с чем в Подмосковье участились природные пожары, в том числе торфяные.

"За прошедшие сутки в Подмосковье зафиксировано 54 пожара, в том числе 30 случаев возгорания торфяников. Ежедневно в ликвидации очагов возгорания принимают участие самолеты МЧС России по Московской области и авиация военных гарнизонов", - говорится в пресс-релизе.

Как уточняется в сообщении, за истекшие сутки в Орехово-Зуевский, Шатурский, Егорьевский и Ногинский районы совершено шесть вылетов самолетов Ил-76 и Б-200, во время которых пожары тушили водой. Кроме этого, в настоящее время в Московской области на тушении пожаров задействовано 240 единиц техники.

Пожарные и сотрудники МЧС ежедневно обнаруживают и ликвидируют около 50 возгораний в день, отмечается в сообщении.

"Существенную помощь нам оказали тульские спасатели, доставившие специальные трубы для подачи воды. При необходимости мы готовы перейти на работу в две смены", - приводятся в сообщении слова начальника ГУ МЧС России по Московской области Евгения Секирина.

Последние новости

Популярные новости