Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Амуре провели международный мониторинг качества воды

На Амуре провели международный мониторинг качества воды

23/07/2010 14:06 / 👁 1424 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Амуре провели международный мониторинг качества воды. Пробы анализировали на сорок компонентов, в том числе, определяли содержание гербицидов, ртути, соединений бензольной группы. На территории автономии в этом году воду для исследования брали в двух местах - вблизи сел Амурзет и Нижнеленинское.Мониторинг проводится уже на протяжении девяти лет. Река Амур. Фото: http://amur-heilong.net Река Амур. Фото: http://amur-heilong.net
На Амуре провели международный мониторинг качества воды. Пробы анализировали на сорок компонентов, в том числе, определяли содержание гербицидов, ртути, соединений бензольной группы. На территории автономии в этом году воду для исследования брали в двух местах - вблизи сел Амурзет и Нижнеленинское.

Мониторинг проводится уже на протяжении девяти лет. Большое влияние на состояние Амура оказывает приток - китайская река Сунгари. Из-за сложившихся в последнее время неблагоприятных метеорологических условий в КНР произошло загрязнение Амура, в частности, ухудшилось состояние реки по содержанию трудно окисляемых органических веществ.

В результате исследований участок Амура возле Амурзета отнесли ко второму классу - слабо загрязненная, а в районе села Нижнеленинское - к третьему - очень загрязненная.

Последние новости

Популярные новости