Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОМОН доставил защитников Химкинского леса в милицию

ОМОН доставил защитников Химкинского леса в милицию

23/07/2010 12:29 / 👁 1258 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Отряд милиции особого назначения задержал группу защитников Химкинского леса, все они доставлены в ОВД Химок, сообщил РИА Новости по телефону один из задержанных экологов.По его словам, ночью в лагере защитников леса произошла драка, а через несколько часов ОМОН забрал активистов движения. Пикет в защиту Химкинского леса. Фото: http://www.ecmo.ru Пикет в защиту Химкинского леса. Фото: http://www.ecmo.ru
Отряд милиции особого назначения задержал группу защитников Химкинского леса, все они доставлены в ОВД Химок, сообщил РИА Новости по телефону один из задержанных экологов.

По его словам, ночью в лагере защитников леса произошла драка, а через несколько часов ОМОН забрал активистов движения. Лагерь был установлен для того, чтобы предотвратить вырубку деревьев под скоростную трассу Москва-Санкт-Петербург.

Как рассказал эколог, ночью в лагерь пришли неизвестные люди и затеяли потасовку с находящимися там активистами движения в защиту Химкинского леса. Последние вызвали милицию, но она не приехала, а спустя несколько часов в лагере появился отряд милиции особого назначения - ОМОН.

"Приехал ОМОН, разогнал лагерь. (Лидера движения защитников Химкинского леса) Евгению Чирикову забрали. Активистов увезли из лагеря на микроавтобусах", - сообщил один из задержанных.

По его словам, все задержанные находятся во втором ОВД Химок и пока им не объяснили причины задержания.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий сотрудников правоохранительных органов.

Последние новости

Популярные новости