Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Волгоградской области огонь уничтожил за сутки 43 гектара леса

В Волгоградской области огонь уничтожил за сутки 43 гектара леса

23/07/2010 11:27 / 👁 872 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два крупных лесных пожара, которые возникли в четверг в Старополтавском районе Волгоградской области в 800 метрах друг от друга, полностью потушены, огонь уничтожил 43 гектара леса, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Главного управления МЧС России по области.Сотрудники МЧС и Красноярского лесничества почти сутки боролись с огнем. Первый пожар, который возник в 13. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Два крупных лесных пожара, которые возникли в четверг в Старополтавском районе Волгоградской области в 800 метрах друг от друга, полностью потушены, огонь уничтожил 43 гектара леса, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Главного управления МЧС России по области.

Сотрудники МЧС и Красноярского лесничества почти сутки боролись с огнем. Первый пожар, который возник в 13.00 мск четверга, был ликвидирован в 19.10 мск. Выгорело 22 гектара 30-летних сосен. Сообщение о втором пожаре поступило в 16.51 мск. Горел лиственный лес 30-40 лет на площади 1,5 гектара, но из-за сухой и ветреной погоды площадь пожара увеличивалась.

"Второй пожар был ликвидирован сегодня (в пятницу) в 6.35 по московскому времени. Выгорел 21 гектар леса", - сказал представитель ведомства.

Оба пожара произошли вблизи населенного пункта Белокаменка, но угрозы для населения не было.

В Волгоградской области, где леса занимают только 3% от всей площади региона, почти каждый лесной пожар относится к разряду ЧС.

Последние новости

Популярные новости