Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический циклон достиг силы шторма и получил имя "Бонни"

Тропический циклон достиг силы шторма и получил имя "Бонни"

23/07/2010 11:01 / 👁 900 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тропический циклон, зародившийся в Атлантике возле Багамских островов, достиг силы шторма и получил имя "Бонни". Об этом сообщили в четверг в Национальном центре по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида).В настоящее время скорость ветра "Бонни" составляет 65 км в час. В настоящее время скорость ветра "Бонни" составляет 65 км/ч. Фото: Вести.Ru В настоящее время скорость ветра "Бонни" составляет 65 км/ч. Фото: Вести.Ru
Тропический циклон, зародившийся в Атлантике возле Багамских островов, достиг силы шторма и получил имя "Бонни". Об этом сообщили в четверг в Национальном центре по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида).

В настоящее время скорость ветра "Бонни" составляет 65 км в час. Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 км в час. При скорости 118 км в час и более шторм становится ураганом.

От Багамских островов шторм со скоростью 22,4 км в час движется в северо-западном направлении мимо Кубы в сторону Мексиканского залива и островов Флорида Киз (штат Флорида). Ученые пока затрудняются точно сказать, какова будет траектория движения "Бонни". Пока же он принес дожди, ставшие причиной наводнений в Пуэрто-Рико, Доминиканской Республике и Гаити. Там были затоплены обширные территории. Из районов бедствия эвакуированы сотни людей. Серьезный ущерб нанесен сельскохозяйственным угодьям этих стран.

Штормовое предупреждение в связи с приближением циклона объявлено в южной части штата Флорида. Кроме того, в ближайшие сутки будет решаться вопрос о сворачивании на время ненастья работ в районе аварии на буровой платформе ВР в Мексиканском заливе. Сильный ветер, проливные дожди и огромные волны не позволят людям вести сбор нефти, разлившейся по поверхности залива. Кроме того, придется на время свернуть бурение разгрузочной скважины, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости