Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти США отзывают суда из района аварийной скважины из-за шторма

Власти США отзывают суда из района аварийной скважины из-за шторма

23/07/2010 10:02 / 👁 952 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти США призвали все суда, находящиеся в районе аварийной нефтескважины в Мексиканском заливе, эвакуироваться из-за надвигающегося на этот район тропического шторма "Бонни", сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на руководителя аварийно-спасательных работ на месте утечки нефти. Разлив нефти. Фото: http://estb.msn.com Разлив нефти. Фото: http://estb.msn.com
Власти США призвали все суда, находящиеся в районе аварийной нефтескважины в Мексиканском заливе, эвакуироваться из-за надвигающегося на этот район тропического шторма "Бонни", сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на руководителя аварийно-спасательных работ на месте утечки нефти.

"На первое место для нас выходит безопасность людей, находящихся в районе скважины", - заявил экс-глава Береговой охраны США, а ныне руководитель аварийно-спасательных работ на месте утечки Тэд Аллен.

Тропический шторм "Бонни", сформировавшийся в четверг вечером у берегов Багамских островов, направляется в сторону Мексиканского залива, где может стать помехой для работ по ликвидации последствий утечки нефти после аварии на платформе Deepwater Horizon, находившейся под управлением BP.

По данным Центра прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США в Майами, "Бонни" является вторым по счету тропическим штормом в атлантическом сезоне ураганов 2010 года. Скорость порывов ветра уже достигла 65 километров в час.

Ранее правительство Багамских островов объявило штормовое предупреждение для центральной и северо-западной территорий государства, а также для северных районов Голден Бич американского штата Флорида.

Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и Техас и грозит региону экологической катастрофой.

Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США. По данным ВР, расходы компании на ликвидацию последствий разлива нефти приближаются к 4 миллиардам долларов.

Последние новости

Популярные новости