Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Большинство природных пожаров в Подмосковье потушены

Большинство природных пожаров в Подмосковье потушены

22/07/2010 12:52 / 👁 878 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты МЧС ликвидировали за минувшие сутки на территории Подмосковья свыше 40 очагов природных пожаров, преимущественно торфяных, остаются четыре лесных, все они локализованы, сообщила РИА Новости в четверг представительница отдела пропаганды и связи с общественностью областного управления МЧС Татьяна Василенко. Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru


"За прошедшие сутки на территории Московской области возникло 47 очагов природных пожаров на общей площади 60,28 гектара, из них 33 торфяных на площади 39,87 гектара и 14 лесных площадью 20,41 гектара. По состоянию на 08.00 четверга, большинство из них потушено. Продолжают гореть четыре лесных в Егорьевском районе, их площадь составляет 5,5 гектара. На это время их уже удалось локализовать, угрозы населенным пунктам нет", - отметила собеседница агентства.

Ранее корреспонденты РИА Новости передали, что сильный запах гари вновь ощущается в Москве из-за природных пожаров в Подмосковье, юг и юго-восток столицы затянуты дымкой.

Запах гари ощущается в подмосковных Люберцах и Реутове, а в Москве - в Выхино, Жулебино, Новокосино и Марьино, менее сильно - в центре столицы. Небо заволокло дымкой, уплотняющейся по направлению к области.

"Насчет запаха гари ничего сказать не могу, лично я его не почувствовала", - сказала Василенко.

По данным регионального МЧС, с начала пожароопасного периода 2010 года в Московской области возникло 1,128 тысячи очагов природных пожаров общей площадью 722,72 гектара, из них 710 лесных на площади 322,58 гектара и 418 торфяных площадью 400,14 гектара.

Причинами возникновения большинства природных пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных палов, а также неосторожное обращение с огнем в лесу.

Последние новости

Популярные новости