Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи в Москве поют водой даже кротов, страдающих от аномальной жары

Экологи в Москве поют водой даже кротов, страдающих от аномальной жары

22/07/2010 09:14 / 👁 911 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи помогают животным пережить жару в Москве, на днях они напоили водой даже крота, говорится в сообщении департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.Температура воздуха днем в московском регионе с середины июня держится на отметке выше 26 градусов со знаком плюс, больше двух недель стояла засуха. В течение текущей недели синоптики прогнозируют до плюс 37 градусов. Крот. Фото: http://academic.ru Крот. Фото: http://academic.ru
Экологи помогают животным пережить жару в Москве, на днях они напоили водой даже крота, говорится в сообщении департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Температура воздуха днем в московском регионе с середины июня держится на отметке выше 26 градусов со знаком плюс, больше двух недель стояла засуха. В течение текущей недели синоптики прогнозируют до плюс 37 градусов.

"Сотрудники ГПБУ "Управление ООПТ по САО" обнаружили приползшего к зданию их офиса крота. Животное мучила жажда, когда экологи поставили кроту миску с водой, он начал жадно пить. Напившись "землекоп" оживился и его выпустили в лес, где он быстро нашел кротовину и ушел под землю", - рассказали в департаменте.

Кроме того, сотрудники оказывают помощь белкам.

"В западном административном округе расположены два вольерных комплекса. Постояльцами одного из них уже несколько лет являются белки, а во втором поселились пернатые - утки, куры и цесарки. Чтобы помочь животным перенести летний зной, специалисты внесли в их пищевой рацион небольшие изменения. Помимо обычного корма, белочкам и птицам предлагается на "завтрак, обед и ужин" сочные фрукты и овощи", - добавляется в сообщении.

Заметив вялость в поведении питомцев, специалисты немедленно сообщают об этом "звериному доктору".

Экологи призывают горожан оказать помощь братьям меньшим.

"Собираясь на прогулку в парк, захватите бутылку с холодной водой и плоскую емкость из которой удобно пить и оставьте в тени дерева или кустарника. Возможно, именно ваша поилка поможет спасти жизнь маленького лесного зверька", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости