Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатские охотники застрелили медведей, мешавших работе ремонтников

Камчатские охотники застрелили медведей, мешавших работе ремонтников

20/07/2010 18:12 / 👁 1436 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Камчатские охотники 10 и 17 июля застрелили двух медведей, которые были замечены в светлое время суток на территории складов и представляли угрозу для населения поселка Палана, сообщил РИА Новости во вторник представитель агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае."Медведи были замечены на территории складов ГСМ. Медведь. Фото: http://www.bear.org Медведь. Фото: http://www.bear.org
Камчатские охотники 10 и 17 июля застрелили двух медведей, которые были замечены в светлое время суток на территории складов и представляли угрозу для населения поселка Палана, сообщил РИА Новости во вторник представитель агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.

"Медведи были замечены на территории складов ГСМ. Оба хищника приближались к людям в светлое время суток, мешали работе ремонтных бригад. В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью населения медведи были отстреляны членами оперативно созданной бригады охотников", - сказал собеседник агентства.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитают более 18 тысяч этих хищников.

Ежегодно в регионе регистрируется несколько случаев нападений медведей на людей. В минувшем году жертвой этих хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека.

Особенно опасна, по мнению специалистов, встреча с медведем в начале лета, когда растительности еще недостаточно, и медведи испытывают трудности с поиском корма.

Последние новости

Популярные новости