Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сосновый лес горит в Ростовской области

Сосновый лес горит в Ростовской области

18/07/2010 20:34 / 👁 1074 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сосновый лес загорелся в воскресенье в Верхнедонском районе Ростовской области, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Ростовской области.Сообщение о пожаре в Верхнедонском лесничестве поступило на пульт дежурного в 12.30 мск."В настоящее время площадь пожара составляет около 10 гектаров. Пожар верховой. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Сосновый лес загорелся в воскресенье в Верхнедонском районе Ростовской области, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Ростовской области.

Сообщение о пожаре в Верхнедонском лесничестве поступило на пульт дежурного в 12.30 мск.

"В настоящее время площадь пожара составляет около 10 гектаров. Пожар верховой. Локализации нет", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что угрозы населению нет, так как ближайший населенный пункт находится в 12 километрах от места пожара.

На тушении огня задействованы 54 человека и 19 единиц техники.

Последний крупный пожар в лесничестве в Ростовской области произошел в километре от станицы Вешенская 27 июня. Быстрому распространению огня способствовала жара в 36 градусов и сильный ветер - до 27 метров в секунду. Потушить пожар, охвативший 700 гектаров, удалось спустя четыре дня.

Последние новости

Популярные новости