Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Столицу США потрясло землетрясение

Столицу США потрясло землетрясение

16/07/2010 17:58 / 👁 1163 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Вашингтоне и его ближайших пригородах ранним утром 16 июля. Первый толчок был зарегистрирован в 5 часов 4 минуты по местному времени и всерьёз заставил поволноваться жителей американской столицы.Согласно данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в Роквилле (штат Мэриленд). Землетрясение сопровождалось необычным звуковым оформлением. Столицу США потрясло землетрясение. Фото: Вести.Ru Столицу США потрясло землетрясение. Фото: Вести.Ru
Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Вашингтоне и его ближайших пригородах ранним утром 16 июля. Первый толчок был зарегистрирован в 5 часов 4 минуты по местному времени и всерьёз заставил поволноваться жителей американской столицы.

Согласно данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в Роквилле (штат Мэриленд). Землетрясение сопровождалось необычным звуковым оформлением. Кто-то принял это за прогремевший гром, а кто-то - за низколетящий самолет. Представители Геологической службы не исключают возможности новых толчков в ближайшие дни.

Колебания почвы также почувствовали жители штатов Пенсильвания, Вирджиния и Западная Вирджиния.

Вашингтон, город с населением в 5,5 миллиона, никогда не считался сейсмически опасным районом. Даже такое, казалось бы, небольшое землетрясение - явление для здешних мест необычное и весьма редкое, сообщает ИТАР-ТАСС. Последнее землетрясение магнитудой 2 балла произошло здесь в мае 2008 года.

Последние новости

Популярные новости