Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять человек погибли в Японии из-за оползней и разливов рек

Пять человек погибли в Японии из-за оползней и разливов рек

16/07/2010 13:09 / 👁 906 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять человек погибли, 8 числятся без вести из-за оползней и разливов рек после обрушившихся на Японию проливных дождей, сообщило информационное агентство Киодо.В префектуре Симанэ в городе Мацуэ была погребена под развалинами разрушенного оползнем дома семья из трех человек. Из-за оползня после сильнейших дождей на дом обрушились два валуна диаметром около четырех метров. Оползни. Фото: http://www.katastrof.com.ua Оползни. Фото: http://www.katastrof.com.ua
Пять человек погибли, 8 числятся без вести из-за оползней и разливов рек после обрушившихся на Японию проливных дождей, сообщило информационное агентство Киодо.

В префектуре Симанэ в городе Мацуэ была погребена под развалинами разрушенного оползнем дома семья из трех человек. Из-за оползня после сильнейших дождей на дом обрушились два валуна диаметром около четырех метров. Спасателям удалось вытащить из развалин всех троих. Один ребенок жив, мать со вторым ребенок погибли.

Спасательные работы продолжаются в поселке Яоцутё японской префектуры Гифу, где в разрушенном оползнем жилом доме осталась семья из трех человек. С вечера четверга в этом районе было зафиксировано рекордное количество осадков - за пять часов выпало более 200 миллиметров.

Проливные дожди, обрушившиеся на Японию на этой неделе, и вызванные ими оползни и разливы рек ранее унесли жизни троих человек в префектурах Хиросима, Симанэ и Гифу.

В городе Кани префектуры Гифу вышедшая из берегов река смела более 20 грузовиков и легковых машин. Три человека, находившиеся в автомобилях, числятся пропавшими без вести. Машина одного из них была обнаружена днем в пятницу через километр вниз по течению от места разлива реки.

Всего по стране пропавшими без вести числятся 8 человек.

Метеорологическое управление Японии предупреждает, что в пятницу сильные дожди ожидаются в северной части страны, куда с юга движется атмосферный фронт. В ряде районов на юге страны уже выпало рекордное количество осадков - более 300 миллиметров в день.

Последние новости

Популярные новости