Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Животных зоопарка Москвы спасают от аномальной жары с помощью душа

Животных зоопарка Москвы спасают от аномальной жары с помощью душа

16/07/2010 10:24 / 👁 932 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Животным московского зоопарка помогают справляться с аномальной жарой при помощи специального душа, установленного в вольерах, рассказала РИА Новости в четверг пресс-секретарь зоосада Наталья Истратова.Аномальная жара установилась в Москве с середины июня и продержится всю рабочую неделю, в выходные температура воздуха опустится не ниже 28 градусов тепла. Медведь кушает замороженное лакомство. Фото: http://privet.ru Медведь кушает замороженное лакомство. Фото: http://privet.ru
Животным московского зоопарка помогают справляться с аномальной жарой при помощи специального душа, установленного в вольерах, рассказала РИА Новости в четверг пресс-секретарь зоосада Наталья Истратова.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня и продержится всю рабочую неделю, в выходные температура воздуха опустится не ниже 28 градусов тепла. На следующей неделе столбик термометра поднимется до 36 градусов тепла, прогнозируют синоптики.

"Животным очень жарко. В тех вольерах, где возможно, мы установили специальные распылители воды, около которых животные могут освежиться", - сказала она.

По словам Истратовой, у слона "включен шланг, а слонихи могут посещать душ".

"Обычно слонихи в жару посещают душ два раза в день", - уточнила Истратова.

Кроме этого она отметила, что в жаркую погоду у многих хищников ухудшился аппетит.

"В основном животные в течение дня лежат в тени, а иногда даже днем заходят во внутреннее помещение, так как там прохладнее, чем на улице. Но посетители не обижаются, они понимают, что животным тоже жарко", - заключила Истратова.

Московский зоопарк - один из старейших в Европе. Он был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и назывался тогда зоосадом. Сейчас зоопарк находится практически в центре города, а его территория составляет 21,5 гектара. В помещениях зоосада живут свыше восьми тысяч животных. Сюда приходит огромное количество людей: в год продается около двух миллионов билетов.

Последние новости

Популярные новости