Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге России - сильные ливни

На юге России - сильные ливни

15/07/2010 12:39 / 👁 871 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Краснодар обрушился сильный ливень, со шквалистым ветром и молниями. Как сообщает "Интерфакс", в центральной части города образовались заторы из машин, на одной из улиц на проезжую часть рухнул тополь. О пострадавших сведений нет. На юге России - сильные ливни. Фото: Вести.Ru На юге России - сильные ливни. Фото: Вести.Ru


Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю распространило предупреждение о том, что в юго-западных районах региона, в том числе в самой столице региона, ожидаются сильные грозовые дожди, град, усиление ветра до 18 метров в секунду, подъем уровней воды в реках, возможны затопления пониженных участков.

Сегодня и в соседнем Ставрополе бушевала стихия. Около полудня ливневые дожди затопили 11 частных домов. Подтопило сразу несколько городских районов. Уровень воды местами доходил до 60 см. В некоторых районах произошло частичное отключение электроэнергии. Последствия стихии устраняют специалисты службы спасения, управляющих компаний, пожарные, сотрудники горэлектросетей и водоканала.

Между тем, на большей части центральной России, наоборот, царствует жара. Сильнейший зной мучает жителей Брянской, Орловской, Тульской, Калужской, Смоленской, Московской, Тверской и Ярославской областей. В ближайшие дни там обещают до 38-ми. Еще сложнее ситуация в Дагестане. В республике не первый день держатся 44 градуса.

Последние новости

Популярные новости