Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти США направили BP счет еще на $100 млн за ущерб от аварии

Власти США направили BP счет еще на $100 млн за ущерб от аварии

14/07/2010 12:23 / 👁 1348 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство США отправило компании BP очередной счет за ликвидацию последствий утечки нефти с управляемой BP платформы в Мексиканском заливе.Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Разлив нефти. Фото: http://estb.msn.com Разлив нефти. Фото: http://estb.msn.com
Правительство США отправило компании BP очередной счет за ликвидацию последствий утечки нефти с управляемой BP платформы в Мексиканском заливе.

Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.

"Администрация Барака Обамы отправила сегодня BP четвертый счет на сумму 99,7 миллиона долларов на оплату операций по ликвидации утечки нефти с платформы Deepwater Horizon и ее последствий", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении Белого дома.

В документе в очередной раз отмечается, что BP несет ответственность за аварию, а потому обязана расплачиваться по всем связанным с ней счетам.

"Это четвертый счет, отправленный на настоящий момент администрацией. BP и другие ответственные стороны полностью оплатили предыдущие три счета на общую сумму 122,3 миллиона долларов", - отмечает Белый дом.

Размеры счетов, предъявляемых администрацией США компании BP, неуклонно растут. Третий счет был на 51,4 миллиона долларов, первые два счета в сумме составляли 70,89 миллиона долларов.

Последние новости

Популярные новости