Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По меньшей мере 50 человек накрыло оползнем на юге Китая, трое погибли

По меньшей мере 50 человек накрыло оползнем на юге Китая, трое погибли

13/07/2010 12:22 / 👁 1093 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вызванный ливнем оползень на юге Китая привел к гибели по меньшей мере трех человек, судьба еще более чем 50 неизвестна, сообщает во вторник агентство Синьхуа.По данным местных властей, проливные дожди привели к сходу селевых потоков в районе населенного пункта Чжаотун в провинции Юньнань."По меньшей мере несколько домов разрушены", - пишет агентство. Наводнения и оползни в Китае. Фото: http://www.epochtimes.com.ua Наводнения и оползни в Китае. Фото: http://www.epochtimes.com.ua
Вызванный ливнем оползень на юге Китая привел к гибели по меньшей мере трех человек, судьба еще более чем 50 неизвестна, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

По данным местных властей, проливные дожди привели к сходу селевых потоков в районе населенного пункта Чжаотун в провинции Юньнань.

"По меньшей мере несколько домов разрушены", - пишет агентство.

В зону бедствия направлены спасатели и гуманитарная помощь, прежде всего палатки и одежда.

Проливные дожди в начале июля залили 10 провинций Китая. Вызванные осадками оползни блокируют дороги, нарушают движение поездов, угрожают разливом рек и водохранилищ.

В конце июня оползень накрыл деревню Дачжай в провинции Гуйчжоу. Спасательные работы продолжались больше недели, но спасателям удалось извлечь на поверхность тела лишь нескольких десятков из почти сотни заживо погребенных жителей.

С начала года жертвами наводнений в Китае стали более 400 человек, ущерб от них превысил 11,1 миллиарда долларов.

Последние новости

Популярные новости